• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Uber создаст парк беспилотных авто Volvo

    Опубликовано: 2017-11-22 15:30:45

    Uber приобретет 24 тыс. внедорожников Volvo XC90 для создания собственного парка беспилотных авто.

    Компания Uber в 2019-2021 гг. приобретет у шведского автопроизводителя Volvo 24 тыс. автомобилей для создания собственного парка беспилотных авто. Об этом сообщает Bloomberg.

    Uber закупит машины модели и установит на них специальные сенсоры, оборудование собственной разработки и программное обеспечение для беспилотного управления.

    Таким образом, американская компания хочет минимизировать одну из главный статей расходов - на зарплаты водителей. Uber уже договорился об использовании 100 беспилотных Volvo XC90 в тестовом режиме на улицах Питтсбурга, в штате Пенсильвания.

    Также компания договаривается о включении в свой автопарк автономных Mercedes-Benz.

    "Автомобильная индустрия переживает потрясения из-за технологий. И Volvo Cars решила принять активное участие в этом потрясении. Возникает новый рынок, и мы хотим быть первыми, кто на него выйдет", - сказал исполнительный директор Volvo Хакан Самуэльссон.

    Ранее сообщалось, что Alphabet, материнская компания Google, рассматривает вопрос об инвестировании $1 млрд в сервис Lyft, главного конкурента Uber.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.