• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авитаминоз: что делать

    Опубликовано: 2017-11-21 12:24:14

    Авитаминоз очень распространенное заболевание. Авитаминоз - недостаток в организме витаминов, а точнее отсутствие какого либо витамина вообще.
    Причины заболевания
    Основной причиной возникновения авитаминоза является неправильное, неполноценное питание. Отсутствие в рационе овощей, фруктов сказывается на состоянии здоровья человека. Из–за неправильного питания возникает нарушение пищеварения.
    Также причинами авитаминоза является стресс, постоянные тяжелые умственные перенапряжения, предельные физические нагрузки, период реабилитации после тяжелого заболевания. Причиной авитаминоза может стать и долгое соблюдение строгой диеты.

    Симптомы заболевания
    Авитаминоз провоцирует снижение иммунитета. А это постоянные простуды от любого сквозняка. Также к симптомам авитаминоза относится депрессия. Организму не хватает питательных веществ. Человек становится рассеянным, вялым, он очень раздражителен. Ухудшаются состояние волос и ногтей, появляются прыщи, перхоть. Кожа становится сухой, появляется раздражение, «заеды» на губах.
    Теряется всякий интерес к жизни. Постоянная бессонница, очень трудное просыпание по утрам.

    Профилактика заболевания
    К профилактике заболевания относится правильное и сбалансированное питание. То есть соотношение белки – жиры – углеводы в правильном соотношении. В рационе питания основное место должно отдаваться овощам и фруктам. Не стоит забывать и о мясе, птице и рыбе. Готовить лучше в пароварке, либо запекать в духовом шкафу. Но с пищей всех витаминов не получишь. Следует принимать витаминные комплексы, но учесть усвояемость витаминов друг с другом.

    nmkd.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.