• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мифы и правда о классических методах красоты

    Опубликовано: 2017-11-21 08:04:15

    Многие советы красоты передаются от бабушки к маме, от мамы к дочке. Какие-то из них кажутся нам пришедшими с незапамятных времен, а какие-то и вовсе народной мудростью. И мы так привычно им доверяем, что искренне бываем удивлены, обнаружив очередную глупость, вникнув в суть «рецепта».


    Если волосы на ногах брить, а не удалять эпилятором, волосы станут более темными и жесткими
    Неправильно

    Во время бритья корень волоска не вырывается, как во время эпиляции, а срезается — вот нам и кажется, что свежеотросшие волоски «торчат», ведь в месте среза они самые толстые. Другое дело после эпиляции, когда из корня начинает расти совсем новый волосок — мягкий и гибкий. Так что все дело в срезе, из-за которого у нас и возникает ощущение, что отрастающие волосы жесткие.

    Дезодорант закупоривает поры и мешает нормальному потоотделению

    Правильно

    Дезодоранты-антиперспиранты содержат вещества, сужающие выходы потовых желез (например гидроксид хлористого алюминия) и таким образом действительно мешают выходу пота на поверхность кожи.

    Соль для принятия ванны сушит кожу

    Неправильно

    Как раз наоборот: соль для ванн смягчает кожу тела, делая ее мягкой, шелковистой и благоухающей. А после водных процедур нужно не растираться с остервенением, а аккуратно вытираться пушистым полотенцем, чтобы сохранить ценный слой эфирного масла.

    Кстати, и соль, и эфирные масла смягчают не только кожу, но и жесткую водопроводную воду.

    Лицо надо протирать лосьоном каждый вечер и каждое утро

    Правильно

    Алгоритм очищения лица такой: сначала молочко, потом вода, затем лосьон. Это обязательно, так как лосьон освежает и дезинфицирует кожу, снимает остатки молочка, подготавливает к принятию крема. Часто лосьон еще и слегка стягивает поры, из-за чего кожа кажется светлой, чистой и гладкой. Кстати, для жирного и смешанного типа кожи существуют специальные лосьоны с белой глиной, придающей коже матовость.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.