• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое мумиё

    Опубликовано: 2017-11-20 22:24:01

    Мумиё активно используется в народной медицине и пользуется заслуженной популярностью. Однако о том, что это такое, знают далеко не все.

    Мумиё представляет из себя продукт, сочетающий органические и неорганические вещества. Это так называемая «горная смола», которая добывается из трещин в скалистых породах. Его состав непостоянен, и в разных местах добычи может существенно отличаться.

    Мумиё может иметь трупное, лишайниковое, арчовое, битумное или экскрементное происхождение, образуясь в результате смешения мумифицированных или разложившихся отходов жизендеятельности живых существ с песком, щебнем и минералами.

    Добывается оно в пещерах Центральной Азии, имеет бурый цвет и специфический запах. Лечение за рубежом в Азиацких странах часто проходит с его применением. После очистки и экстрагирования хорошо растворяется в воде.

    Применять мумиё в лечебных целях человек начал в еще в IV веке до н.э. Впервые чудодейственные свойства этого вещества были описаны в трактатах Аристотеля. Для лечения больных активно использовал мумиё Авицена.

    И сегодня оно применяется при переломах и вывихах, эпилепсии и язвах желудка, заболеваниях мочеполовой системы и многих других проблемах со здоровьем, хорошо так как известны регенерирующие, антитоксические и противовоспалительные свойства данной субстанции. Благотворное воздействие оказывает мумиё на нервную систему.

    Целебные свойства мумиё объясняются просто, в своем составе оно имеет большое количество  химических элементов и биологически активных веществ. Собирается «горная смола» вручную, места ее добычи сборщики стараются хранить в секрете.

    nmkd.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.