• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ссоры с близкими и соседями укорачивают жизнь

    Опубликовано: 2017-11-20 15:24:47

    Жить в гармонии с окружающими — жизненная необходимость. К такому выводу пришли ученые копенгагенского университета. Здесь провели исследование взаимосвязи конфликтов с родными и соседями с ранней смертью. Под наблюдение, которое производилось с 2000 по 2011 год, попали около 10 тысяч человек.

    Ученые выясняли, насколько высок уровень напряженности отношений с испытуемых с окружающими. Почти каждый десятый участник проекта признался, что волнуется за партнера или детей. 6% рассказали о частых конфликтах с домашними, а 2% — о постоянных ссорах с иными родственниками, 1% пожаловался на недомолвки с соседями и друзьями.

    За время проведения исследования скончались 4% женщин и 6% мужчин. Половина этих людей умерла от рака. Иными причинами кончины стали заболевания сердца и сосудов, печени, самоубийства и несчастные случаи.

    Изучение более чем 10-летних данных привело к выводу, что конфликты с детьми увеличивают риск смерти вдвое, ссоры с соседями в трое, максимальному негативному воздействию, как выяснилось, подвергаются безработные мужчины. В случаях ссор с лицами, проживающими рядом, риск преждевременной смерти увеличивался в 4,5 раза. 

     
    nmkd.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.