• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Просмотр фильмов ужасов для детей чреват нарушением сна

    Опубликовано: 2017-11-20 13:24:20

    Фильмы ужасов, которые так любят киноманы, несут в себе скрытую угрозу для детской психики. Об этом заявляются учёные канадского университета сна (K.Y.D.U.), которые провели соответствующее исследование.

    Для наблюдения была выбрана контрольная группа из 600 детей в возрасте от 6 до 9 лет. Всем им предлагались к просмотру кинофильмы различных жанров и мультфильмы. Каждый ребёнок самостоятельно выбирал, что смотреть. Мнимой целью эксперимента являлось статистическое наблюдение за тем, какой жанр дети предпочитают чаще, но на самом деле исследовалось влияние фильмов ужасов, которые выбрали для просмотра 115 из 600 детей.

    Из 115 детей, просмотревших от начала до конца выбранные "ужастики", у 38 было зафиксировано нарушение сна. Не важно, использовались для просмотра большие телевизоры sony с высокой степенью реалистичности картинки или компактные телевизоры, эффект был одинаков. Другими словами, даже при невысокой степени реалистичности, воображение ребёнка само достраивало недостающие элементы.

    В связи с полученными данными, учёные университета сна настоятельно рекомендуют оградить детей от просмотра фильмов ужасов. Согласно же другим исследованиям, отрицаательное влияние на детскую психику имеют не только фильмы ужасов, но и криминальные хроники.

    nmkd.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.