• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вредные привычки в косметологии: как от них избавиться

    Опубликовано: 2017-11-20 12:08:29

    Излишества вредны. Поспорить с этим трудно. Еще более вредны излишества в применении тех или иных косметических средств, а также их неправильное использование. Ведь избавиться от последствий этих ошибок очень трудно. Не стоит испытывать свою красоту на прочность.


    Знайте, это вредно:

    1. Слишком часто менять цвет волос.

    Слишком частая окраска, так же, как и химическая завивка, чрезвычайно портит волосы. Конечно, звезды на телеэкране меняют цвет волос чуть ли не каждую неделю. Но подумайте, какие деньги им за это платят. Да и чаще всего это бывает просто парик.


    Особенно портит и обезвоживает волосы обесцвечивание до самого блондинистого цвета. Если вы хотите осветлить волосы только на один-два тона, можно это делать раз в 6-8 недель без особого вреда для волос. Если же вы хотите более радикальных изменений, попробуйте осветляться на один-два тона каждый месяц, пока не достигнете желаемого оттенка.


    Окраска в темные тона менее вредна для волос, чем осветление, поскольку вы просто добавляете волосам краски, а не лишаете их собственного пигмента. В темные цвета можно окрашиваться раз в 4 недели, а при использовании красок без аммиака – каждые три недели.


    Чтобы помочь волосам справиться с негативными последствиями окраски, не пренебрегайте кондиционером, входящим в набор с краской. Желательно также раз или два в неделю делать маску для волос.


    2. Ложиться спать, не очистив как следует лицо.

    Даже если вы не наносили в течение дня макияж или гигиенические косметических средств, на коже накопилось большое количество грязи и кожного сала. Они закупоривают поры кожи, препятствуя поступлению кислорода и не давая коже «дышать». А это приводит к появлению прыщей, отечности, землистому цвету лица и даже воспалениям. Положение еще более усугубляется, если вы ложитесь спать, не смыв макияж.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.