• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сформулированы задачи восстановительной медицины

    Опубликовано: 2017-11-20 11:04:13

    В современном мире невозможно быть консерватором. Это касается и медицины. Восстановительная медицина, развитию которой в мировой практике было посвящено огромное множество усилий, наконец доказала своё право на жизнь и активное развитие и в России.

    В Советское время отечественная медицина славилась высоким уровнем терапевтических технологий, однако, новые вызовы, которые приходят вслед за развитием науки и экономики, заставили руководство Министерства Здравоохранения задуматься не только о терапии, но и о профилактике. Огромным толчком для становления основ восстановительно-реабилитационного комплекса страны стала национальная программа "Здоровье", старт которой ознаменовал открытие новых и трансформацию существующих медцентров и университетов с целью совершенствования научно-методологической и материально-технической базы, которая бы позволила поставить восстановительную медицину на современный уровень.

    Сегодня многие люди, столкнувшиеся с явными или скрытыми проблемами здоровья, предпочитают лечение в Европе. Европейское качество диагностики и фармацевтики, ярким представителем которой является активный игрок отечественного рынка лекарств, немецкая компания Байер, признаны во всём мире. Обмен опытом и технологиями, повышение квалификации кадровых сотрудников обновляющейся сферы, позволили добиться высоких результатов и в России. Однако, речь пока идёт больше о Москве и Санкт-Петербурге, так как в силу недостаточного количества и качества кадровых ресурсов, многие города-миллионники несколько отстают от двух столиц.

    Развитие кадрового потенциала является одной из основных сложностей на пути становления восстановительной медицины. Сегодня передовые профильные медучреждения уже готовят профессионалов новой формации, способных использовать весь опыт знаний и последние достижения в области прикладной медицины

    nmkd.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.