• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стресс снижает шансы похудеть

    Опубликовано: 2017-11-20 09:24:41

    Недавнее исследование учёных подтвердило догадки о том, что высокий уровень стресса значительно снижает способность к сбросу лишних килограмм у представительниц слабого пола. Данный феномен был подтверждён в результате научного эксперимента, проведённого английскими учёными.

    Итак, по предположению исследователей, женский организм, находящийся в стрессе, сжигает калории значительно медленнее, что приводит к неспособности тела к снижению веса. Учёные исследовали две группы женщин, которым было предложение "сесть" на одинаковую диету.

    Она была вполне сбалансирована, содержала достаточное количество калорий, белков, жиров и углеводов. В состав рациона входили такие продукты, как варёная индейка, приправленная соусом, булочки, куриные яйца, бекон. Участницам эксперимента перед его началом пришлось пройти тестирование на текущий уровень стресса.


    Как выяснилось, те женщины, которые ежедневно переживали не менее одного стресса, теряли способность к снижению веса, сжигая в течение семи часов после приёма пищи примерно на 100 калорий меньше. В пересчёте на календарный год, эти 100 калорий приводили к набору веса на 5 килограмм. Увеличение массы тела неизбежно вело к ухудшению самооценки у женщин. Для поднятия мужской самооценки можно купить penon крем. Основным источником стресса среди женщин являлись конфликты дома и на работе, ссоры с друзьями, сложности с детьми. Интересно, что только 5 женщин из всей группы испытуемых, согласно тестированию, не имели признаков стресса.
    На физическом уровне стресс приводил к избыточной выработке инсулина, как известно, отвечающего за накапливание жировых отложений. Для использования жира в качестве топлива необходимо его окисление, которое у женщин, переживших стресс, также проходило менее активно. Дополнительным отрицательным фактором для женщин, страдающих стрессом, является привычка заедать накопившийся стресс

    nmkd.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.