• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние пола ребёнка на вероятность развода

    Опубликовано: 2017-11-20 09:04:19

    Согласно статистике, большая часть разводов среди пар, имеющих одного ребёнка, происходит в тех случаях, когда этим ребёнком оказывается девочка. Поначалу психологи считали, что сами девочки являются провокаторами разводов, однако, недавние исследования заставили учёных изменить своё мнение.

    Medical News сообщает, что в результате эксперимента, проведённого университетом Дюка (США) оказалось, что в период внутриутробного положения, девочки способны проявлять большую выносливость, нежели мальчики. В материалах исследования говорится: Девочки способны выживать в стрессовых ситуациях, вызванных конфликтами в семье, в которых мальчики не в состоянии выжить. Таким образом, девочки чаще рождаются в браках, которые уже дали трещину.

    Традиционно полагалось, что мужчины, которые по статистике чаще являются инициаторами развода, больше любят мальчиков, нежели девочек. Сыновья, по ранее принятому мнению, способны заставить мужчин остаться в семье, переключив внимание с жены на ребёнка. Стоит отметить, что речь здесь идёт, конечно, исключительно о тех семьях, где ребёнок один. Однако, традиционному мнению оппонируют точные статистические выкладки. Оказалось, что женские эмбрионы более жизнеспособны. Женщины выигрывают у мужчин и по средней продолжительности жизни, и по уровню смертности в каждый в каждый отдельно взятый период. Кроме того, эмбрионы женского пола способны выживать в условиях стресса, вызванного конфликтом в отношениях во время беременности.

     nmkd.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.