• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Уколы красоты»: вернуть молодость или потерять лицо

    Опубликовано: 2017-11-18 23:24:25

    Мы продолжаем рассказ о новых способах перехитрить природу и оставаться «вечно молодыми». Одна из самых востребованных сегодня процедур - «уколы красоты». Они доступны по цене и не требуют длительной реабилитации. Уколоться ими предлагают почти во всех салонах красоты. Но, прежде чем согласиться лечь под шприц врача-косметолога, стоит представлять принцип действия этих препаратов. «Чудо-средств» два вида: ботокс и гели - рестилайн и перлайн.
    Ботокс - «прогладить утюжком»

    Что вводят?

    Ботокс - очищенный нейротоксиновый комплекс ботулотоксина типа А, который в лабораторных условиях вырабатывают микроорганизмы Clostridium botulinum. Эти микробы в обычной жизни образуются в просроченных закрытых консервах.

    Как «работает»?

    Мышца сокращается не сама по себе. К ней подходят нервы и рецепторы, через которые передаются импульсы, заставляющие мышцу сжиматься. Ботокс блокирует нервную передачу, мышцы не получают сигнала, значит, не сокращаются. Длительное расслабление напряженных мимических мышщ, с одной стороны, приводит к разглаживанию кожных складок, с другой стороны, дает возможность человеку привыкнуть к контролю за выражением лица.

    В какие точки вводят?

    Ботоксом реально «расправить» верхнюю треть лица: лоб (вертикальные и горизонтальные морщинки), межбровные, в уголках глаз (гусиные лапки); мелкие морщинки над верхней губой, поднять углы рта и бровей, что молодит лицо. Но носогубые складки «исправить» ботоксом нельзя - иначе человек не сможет ни есть, ни улыбаться.

    Кроме лица, ботоксом обкалывается шея и область декольте. Это своеобразный мини-лифтинг. А еще им лечат избыточное потоотделение (гипергидроз), блокируя потовые железы.

    Как колют?

    Пациента усаживают в кресло в полулежачее положение. Можно попросить местную анестезию: на кожу наносится специальный крем с анестетиком. После уколов может появиться ощущение легкого дискомфорта - тяжесть в мышцах. Эффект виден максимум через неделю. Сразу после процедуры можно садиться за руль или идти на работу.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.