• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выжить на высоте 10 см

    Опубликовано: 2017-11-18 07:24:57

    Можно всю жизнь питаться одной вареной морковкой, а можно надеть туфли на высоком каблуке - и получить такой же результат: все будут говорить тебе, как ты классно выглядишь. Потому что женщина на каблуках и женщина без каблуков -это две совершенно разные женщины! Но за все приходится платить - лишние 10 сантиметров красоты часто оборачиваются серьезными проблемами со здоровьем.


    Мужчины-изверги и мужчины-гуманисты
    Знаменитый фотограф Хельмут Ньютон, который никогда не оставляет на своих моделях ничего лишнего, считает высокие каблуки обязательным аксессуаром. "Когда модель приходит на пляж в купальном костюме и теннисных туфлях, никто не посмотрит на нее дважды. А вот если она на высоких каблуках, то все поворачивают головы ей вслед. Потому что высокий каблук совершенно меняет женскую фигуру". Хотя что нам Ньютон - мы и без него прекрасно знаем, что в туфлях на высоких каблуках выглядим в сто раз лучше, чем в удобных тапочках, пусть даже эти тапочки сшиты из акульей кожи и страшно сказать мужу, сколько они стоят на самом деле. Ну а то, что ходить в этих туфлях, мягко говоря, не совсем удобно, - так кого это волнует, если речь идет о красоте?

    В ходе социологического опроса, проведенного недавно среди жителей Москвы, 41% опрашиваемых мужчин честно признались, что больше всего им нравится, когда на женщине надеты туфли на высоком каблуке. И только 4%(!) заявили, что им такая обувь не нравится в принципе. Оставшиеся 55%, возможно, вообще о таких вещах не задумывались - но ведь на них-то, признайся, ты и рассчитываешь произвести впечатление, надевая на вечеринку хрустальные туфельки с каблуком пятнадцать сантиметров. Шаткость и неуверенность, которую придают нашей походке туфли на высоком тонком каблуке, - составная часть сексуальности. У мужчин такая походка ассоциируется с беззащитностью. А красивая женщина, нуждающаяся в опоре и защите, кажется им более легкой добычей, чем самоуверенная блондинка в кроссовках и с бейсбольной битой. Однако даже за неземную красоту надо платить. В частности, врачам, к которым мы обращаемся за помощью, часто даже не подозревая о том, что причина, которая привела нас во врачебный кабинет, кроется в тех самых каблуках, на которых, мы, собственно, и пришли туда.

    От нуля до пяти. И выше

    В принципе, каблук - вещь необходимая. Дело в том, что обувь на плоской жесткой подошве изменяет естественную биомеханику стопы, затрудняя выполнение ею необходимого переката. Для облегчения этого затруднения как раз и нужен каблук. Но небольшой. Оптимальным считается каблучок, высота которого составляет 1/14 длины стопы, то есть не более двух сантиметров. Если такая высота вызывает у тебя исключительно грусть и тоску - можно немного и повыше. По данным последних исследований ученых из Гарвардского университета, граница между "вредно" и "не вредно" приходится на высоту в пять сантиметров. То есть если каблук от 0 до 5 см - ходи на здоровье, если на миллиметр выше - жди проблем.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.