• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худеем на велосипеде

    Опубликовано: 2017-11-17 17:44:47

    С помощью аэробных физических упражнений можно добиться снижения веса за счет окисления накопленных организмом жиров. Велосипедные тренировки могут быть хорошей основой для этого. При этом обязательно должно быть низкокалорийное питание, чтобы был хотя бы минимальный отрицательный баланс между потребляемыми и затраченными калориями. Для обеспечения нужного эффекта (снижения веса) необходимо соблюдать следующие принципы тренировки...

    Количество занятий в неделю: Заниматься надо ежедневно, т.е. 7 раз в неделю. Время и интенсивность занятий такого типа небольшие, поэтому процессы восстановления организма успеют закончиться к следующему дню. Тренировочный эффект создается только при частых регулярных занятиях. Допускаются пропуски по причине плохой погоды и отклонений в здоровье. Для женщин "критические дни" не являются поводом для отмены занятия, за исключением наличия сильных болей или ужасного самочувствия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Количество занятий в день: Достаточно 1 раза. Но если вы в прошлом спортсмен или находитесь в хорошей спортивной форме, то можете смело заниматься 2 раза в день, от этого только польза.

    Время одного занятия: Велопрогулка должна длиться 90-120 минут. Только при таком продолжительном времени физической активности в работу включаются те аэробные процессы энергообеспечения, которые происходят с окислением (сжиганием) жиров. Если вы занимаетесь 2 раза в день, то время тренировки сокращается до 60-90 минут. Но на такое время занятий надо выходить постепенно.

    Начинать надо в зависимости от своей подготовленности, с 15-30 минут в день. Далее время прибавляется примерно на 5 минут в день. Если в какой-то момент, прибавив очередные пять минут, вы почувствовали что это слишком тяжело для вас (болят ноги, суставы, пульс выше нормы), то останьтесь на предыдущем времени занятия еще на 2-5 дней. Если вы в течение года (и больше) активно занимались каким-то видом физической активности и чувствуете, что вы в хорошей спортивной форме, то можете начинать с 60 минут.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.