• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дешевая косметика опасна для здоровья

    Опубликовано: 2017-11-16 16:44:09

    Косметические кремы, произведенные в азиатских странах, нередко содержат слишком много вредных примесей. Исследование химического состава косметики, выполненное на базе университета Гонконга, показало, что в 20 процентах случаев в кремах превышена предельно допустимая концентрация ртути, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Поводом для такого исследования стал случай, произошедший с 38-летней женщиной, которая предъявляла жалобы на боли в спине и другие странные симптомы. Врачи заподозрили отравление солями тяжелых металлов, так как она раньше работала на фабрике, и проверили состав ее крови.

    Оказалось, что там очень высокое содержание свинца. Ей рекомендовали на месяц воздержаться от употребления местных морских продуктов, так как отравление свинцом может быть связано с загрязненной водой, но и после этого содержание свинца в крови не снизилось. Тогда они проанализировали состав косметического крема женщины. Оказалось, что именно он и стал причиной повышенного поступления этого металла в организм. Теперь ученые занимаются исследованиями и других кремов.

     Каждый пятый образец, приобретенный в Китае или Гонконге, не соответствует нормам по содержанию свинца. Правда, производители кремов заявили, что исследователи покупали подделки. В частности, заболевшая женщина купила свой крем за один доллар, тогда как, по утверждению производителя, настоящий крем этой марки не может стоить дешевле десяти.

    beautytime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.