• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сектор возбуждения в мозге

    Опубликовано: 2017-11-16 14:24:25

    Французские ученые нашли тот участок мозга, который напрямую связан с процессом сексуального возбуждения у мужчин. Используя наилучшее сканирующее оборудование, наблюдающее с процессом притока крови к мозгу, они обнаружили участок мозга, называющийся клауструмом, наиболее активируемый, когда мужчина сексуально возбужден.

    Это открытие означает, что ученые в ближайшее время смогут понять природу сексуального влечения у людей, что в свою очередь приведет к новым методам лечения сексуальных проблем у пациентов. Целью исследования было понять, какой участок мозга напрямую связан с визуальной сексуальной стимуляцией. Было обнаружено, что активность клауструма связана с уровнем сексуального возбуждения. Клауструм — это плохо изученная область височная доли мозга.

    Иследование французского ученого Джерома Редута было первым, которое связало этот сектор с сексуальным возбуждением. Редут и группа ученых сканировали и фиксировали уровень притока крови в мозг у 9 здоровых гетеросексуальных мужчин, которые смотрели фотографии или короткие ролики с слегка фривольными или откровенными сексуальными сценами. Ученые также осуществляли мониторинг уровня артериального давления, уровня гормонов и частоту пульса у мужчин в это же время. Надо отметить, что другие участки мозга также реагировали на сексуальное возбуждение, но активность клауструма была напрямую связана с уровнем возбуждения. Редут также заявил, что самое важное для ученого это понять, как функционирую мозг у здорового человека, чтобы понять, что происходит у мужчины с сексуальными проблемами

    beautytime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.