• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анестезия действует по половому признаку

    Опубликовано: 2017-11-16 13:44:44

    Ученые обнаружили, что женщины обычно просыпаются после общей анестезии вдвое быстрее, чем мужчины. Это говорит, прежде всего, о том, что женщины менее чувствительны к используемым во время этой процедуры препаратам, а значит женщина вправе потребовать у врачей большую дозу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Данное исследование подтверждает стабильную медицинскую статистику, что в три раза большее число женщин, по сравнению с мужчинами, жаловалось на то, что они «просыпались» во время операции. Специалисты медицинского центра при университете в Северной Каролине предложили заняться специальным изучением влияния анестезических препаратов на женский и мужской организм в отдельности. Как проходило исследование? 96 мужчин и 178 женщин отправились делать операцию (гинекологическую, урологическую, ушную, ортопедическую и т.д.), каждый получил стандартную дозу анестезии и обезболивающего препарата.

    Необходимо отметить, что доза анестезии высчитывается в соответствии с массой тела, что приводит к тому, что женщина получает меньшее количество препарата. Ученые наблюдали за поведением пациентов на операционном столе – как быстро они пришли в себя. Результаты были очевидны – пациенты женского пола проснулись в среднем через 7 минут после того, как перестали получать препарат, а мужчины – через 11 минут. Пока медики не могут объяснить этот феномен и говорят, что это, возможно, связано с тем, что женщины менее чувствительны к такого рода препаратам, или метаболизм у них развит лучше, чем у мужчин.

    beautytime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.