• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Банковой ждут сигнал из Брюсселя о подвижках с евроинтеграцией

    Опубликовано: 2017-11-16 15:30:37

    Есть острая нужда в том, чтобы Украине направили простое сообщение - "как только будете готовы - будете с нами".

    Украина ждет однозначного сигнала из Брюсселя о том, что ЕС готов к более тесной интеграции с Украиной. Об этом у своей статье для издания Euobserver пишет замглавы Администрации президента Константин Елисеев.

    По его словам, на фоне российской агрессии Киев ждет от Брюсселя более инициативного отношения к таким стремлениям Украины. В Киеве не ждут, что ЕС будет сражаться с гибридной армией РФ в Донбассе, отметил чиновник.

    "Маски сорваны. У стран Восточного партнерства есть открытый и заклятый противник - Россия, который осознал потрясающий потенциал этого проекта, который бросает вызов ее реваншистским интересам", - пишет он.

    По словам Елисеева, "немудрено, что из-за этого все члены Восточного партнерства и многие страны ЕС страдают от прямой или гибридной агрессии РФ".

    "На этом фоне есть острая нужда в том, чтобы Украине направили простое сообщение: "Как только будете готовы - будете с нами". Задача Украины - быть готовой, задача ЕС - решить, готова ли Украина... Для нас это будет означать всё, а ЕС это ничего не будет стоить", - отметил политик.

    Елисеев подчеркнул, что для европейского сообщества и его единства такая инициатива была бы "глотком свежего воздуха".

    "Это будет честно. Также это станет четкой демонстрацией того, что ЕС на самом деле является опорой демократии, свободы и достоинства", - резюмировал Елисеев.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.