• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антонов ищет партнеров для серийного производства Ан-132

    Опубликовано: 2017-11-16 10:30:04

    На авиашоу Dubai Air Show 2017 ГП "Антонов" демонстрирует летные качества транспортника Ан-132 и собирает партнеров под проект серийного производства.

    ГП "Антонов" готовится к серийному производству Ан-132 и ведет переговоры с будущими партнерами по проекту. Поставщиком стекла для самолетов может стать PPG Aerospace (США), с которой "Антонов" подписал меморандум об участии в проекте во время Dubai Air Show 2017. Об этом сообщила пресс-служба госпредприятия на странице предприятия в Facebook.

    Пресс-служба отмечает, что подготовительные работы к подписанию меморандума шли почти два года и цитирует генерального менеджера PPG Industries на Ближнем Востоке Карл Бергер, который подтвердил готовность компании к участию в международном проекте Ан-132 вместе с "Антоновым", KACST и Taqnia Aeronautics.

    По словам и. о. президента "Антонова" Александра Кривоконя, в перспективе планируется расширить сотрудничество с PPG и над другими самолетами "Ан".

    Новый украинский грузовой самолет Ан-132 впервые был представлен международной публике в 2016 году на авиасалоне Dubai Air Show, вместе с военно-транспортным самолетом короткого взлета и посадки Ан-70.

    Ан-132 позиционируется как первый украинский самолет без российских комплектующих: турбовинтовые двигатели закупили в канадской компании Pratt & Whitney, воздушные винты — в британской Dowty Propellers, авионику и систему энергоснабжения на самолете обеспечила американская компания Honeywell, а систему подготовки воздуха — немецкая Liebherr.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.