• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы для тех, кто решил заняться фитнесом

    Опубликовано: 2017-11-16 06:34:25

    Первый шаг в правильном направлении - это уже половина пути...

    Восточная мудрость

    Сезон отпусков подходит к концу. Все отдыхающие с чувством выполненного долга возвращаются с курортов, санаториев, дач. Как правило, большинство проводит свой отдых на пляже, лениво подставляя бока ласковому солнышку. А так как "энергия" лени самая неисчерпаемая, то мысли о том, чтобы сходить на аэробику вместо пляжа почему-то откладываются до осени, когда на пляже делать нечего.


    В такой ситуации, отсутствие или даже просто снижение двигательной активности, отполированное принципом "все включено", приводит к появлению ненавистных килограммов и отложению жира, в первую очередь, на животе. Поэтому, все как один, принимают одно решение: "С понедельника новая жизнь...тренировки, тренировки, и снова тренировки". Все решают по возвращению пойти в фитнес-клуб, заняться бегом, или купить абонемент в тренажерный зал.


    Однако от того, как будет сделан первый шаг, зависит результат занятий

    Поэтому, приступая к занятиям, запомните несколько общих правил:

    Правило 1. Основное правило для начинающих - не тренируйтесь до изнеможения.

    Занятия должны доставлять вам удовольствие. Никогда не делайте то, что вам неприятно. При правильно составленных занятиях, через некоторое время у Вас должны улучшиться самочувствие и повыситься работоспособность; уменьшится объем жировой массы, а объем мышечной - увеличится, что изменит вашу фигуру; улучшится осанка; повысится иммунитет - Вы станете реже болеть; улучшится сон (станет продолжительнее и спокойнее); появится стойкое желание тренироваться.


    Иногда после первых занятий или при вовлечении в работу ранее почти не задействованных мышечных групп могут появиться боли в мышцах - это естественная реакция организма на непривычную нагрузку. С одной стороны, это означает, что Вы проработали мышцы, о существовании которых даже не догадывались, так как в повседневной жизни они не задействованы. С другой стороны, это может говорить о том, что нагрузка, с которой Вы позанимались, слишком большая для Вашего уровня подготовленности, поэтому еe необходимо снизить. Мышечную боль уменьшают тепловые процедуры (ванны, душ), а также массаж и самомассаж. У достаточно подготовленных к нагрузке людей после нее должна ощущаться лишь приятная мышечная усталость

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.