• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько жира мы носим в себе

    Опубликовано: 2017-11-15 21:24:44

    Большинство женщин определяют состояние своего тела по весу. Но с возрастом композиция организма меняется: мышечная ткань постепенно заменяется жировой. И если женщина не занимается упражнениями для укрепления мышц, они убывают, и ровно настолько же прибавляется жира, который весит гораздо меньше, чем мышцы. Так что взвешивание не может быть убедительным показателем здоровья и красоты тела. Нужен более точный инструмент, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Взвешенные хлопоты
    Наверняка, многие женщины пользуются довольно распространенной таблицей весо-ростовых соотношений. В одной графе находим свой рост, а в другой - оптимальный вес. Потом остается лишь встать на весы - и картина состояния здоровья будто бы становится ясной.

    Но все не так просто. Специалисты по спортивной медицине пришли к выводу, что весо-ростовые показатели не дают полной информации и следует учитывать типы телосложения.

    Появились таблицы, учитывающие внешний вид телосложения: хрупкий, средний, крупный. При одинаковом росте получается расхождение в 5-6 кг. Люди стали воспринимать данные таблицы как строгую установку на определенное число килограммов. Cскоре врачи решили, что такой информации явно недостаточно. Ведь для женщины с развитой мускулатурой 68 кг могут быть идеальным весом, а для нетренированной - опасным сигналом ожирения.

    Итак, обыкновенное взвешивание не дает полноценной информации для оценки фигуры и состояния здоровья. Необходимо высчитывать удельное содержание жира в общей композиции тела, чтобы определить, сколько лишнего жира вы носите в себе.

    Доля жира в массе тела

    Для нормального функционирования организма некоторое количество жира - от 12 до 15% от общей массы тела - жизненно необходимо. Жир, накопленный сверх этой нормы, вредит здоровью и, разумеется, портит фигуру.

    Приблизительная раскладка доли жира в массе тела для женщин

    Процент жира: 10-20%-отлично; 20-25%-неплохо; 25-30% - допустимо; 30-35%-многовато; 40% и более - комментарии излишни! Для мужчин нормой считаются более низкие показатели.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.