• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине ужесточают борьбу с фиктивными предприятиями и фондами

    Опубликовано: 2017-11-16 09:45:41

    С 7 декабря 2017 года заработают новые правила установления признаков фиктивности эмитентов ценных бумаг.

    Как сообщили в НКЦБФР, вступает в силу редакция Положения об установлении признаков фиктивности эмитентов ценных бумаг и включение таких эмитентов в список эмитентов, имеющих признаки фиктивности.

    В новой редакции установлено 13 признаков фиктивности эмитента ценных бумаг (кроме корпоративных инвестиционных фондов) и 6 признаков фиктивности эмитента – корпоративного инвестиционного фонда.

    Основанием для включения эмитента в Список и прекращении обращения его ценных бумаг являются:

    соответствие эмитента (кроме страховщиков по страхованию иному, чем страхование жизни) не менее трем признакам;

    соответствие эмитента – корпоративного инвестиционного фонда минимум трем признакам и/или одновременно двум признакам фиктивности, что подтверждается соответствующими документами;

    соответствие эмитента – страховщика по страхованию иному, чем страхование жизни, одновременно двум признакам фиктивности и/или одной из признаков фиктивности, что подтверждается соответствующими документами.

    Быть исключенным из Списка эмитент может в случае, если предоставит в Комиссию документы, подтверждающие устранение нарушений.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.