• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли читать с монитора

    Опубликовано: 2017-11-15 11:44:35

    Стоит не раз подумать, прежде чем продолжать активное внедрение компьютеров в процесс обучения, считают специалисты Университета штата Огайо.

    Группе из 131 студента-выпускника предложили два текста из журнала «Time»: один — о вмешательстве врачей в судьбу смертельно-больных пациентов, другой — о школьной интеграции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Треть группы имела с дело печатным текстом и письменно отвечала на вопросы, связанные с содержанием статей, треть читала текст на экране монитора, но делилась своими впечатлениями так же на бумаге, остальные и читали текст, и отвечали на вопросы, используя компьютер. Результаты исследования оказались достаточно неожиданными: у студентов, имевших дело с электронной версией статей, возникли значительные трудности в их восприятии.

    Мало того, что статьи показались им значительно менее интересными, чем студентам, читавшим журнал. Они с трудом смогли вникнуть в их смысл, и испытывали сильное недоверие к авторам публикаций. При этом не имело значение, в каком виде предоставлялись ответы на вопросы, — в электронном или письменном. Имел значение только способ чтения. Если подобные результаты показали люди, постоянно имеющие дело с компьютерами, то что же говорить о начинающих?

    beautytime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.