• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин ищет уполномоченного по гендерной политике

    Опубликовано: 2017-11-14 14:30:40

    Количество женщин, вовлеченных в принятие важных для государства решений, к сожалению, остается крайне малым, отметила Иванна Климпуш-Цинцадзе.

    Кабмин объявил конкурс на должность правительственного уполномоченного по вопросам гендерной политики. Об этом на своей странице в Facebook сообщила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

    "В обществе растет уровень понимания проблематики обеспечения гендерного равенства. Однако страна все еще в начале большой работы. Количество женщин, вовлеченных в принятие важных для государства решений, к сожалению, остается крайне малым", - написала она.

    Конкурсный отбор состоится 23 ноября в Секретариате Кабмина (Грушевского, 12/2).

    Подробности об условиях конкурса опубликованы на сайте правительства.

    Согласно недавнему отчету Комиссии гендерного равенства, обнародованному Советом Европы, на уровне принятия решений число женщин в Украине - одно из самых низких в Европе, всего 6,3%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.