• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спа процедуры в кабинете стоматолога

    Опубликовано: 2017-11-14 11:04:41

    Во США появились новые стоматологические кабинеты. Во время лечения зубов здесь можно насладиться массажем спины, сделать маникюр, холодную маску для глаз и горячую ванночку для ступней. Если этого недостаточно, можно надеть специальные 3 D очки, имитирующие реальность, и «сбежать» на Гавайи или в другое теплое экзотическое место, на время лечения зубов, принюхиваясь к запаху шоколадных пирожных, готовящихся здесь же.

    Вся атмосфера кабинета дантиста больше напоминает косметический салон: свечи для ароматерапии, теплые подушки, спа-сервис. «Все это сделано, чтобы сделать посещение дантиста не таким страшным и даже немного радостным событием», — сказал доктор Кеннет Моджелл. Концепция стоматологического кабинета, в котором можно получить удовольствие становится все более популярной в США.

    «Мы хотим отвлечь пациентов настолько, чтобы они не заметили, как им вставляют иглу в зубы», — рассказывает Моджелл. «Поэтому кабинет должен выглядеть как домашняя библиотека»,
    — заключает дантист.

    Некоторые кабинеты даже предлагают инъекции Ботокса и коллагена, чтобы разгладить мимические морщины вокруг губ и обратить внимание на новые фарфоровые зубы.

    К тому же новая стратегия «баловства» пациентов будет привлекать новых посетителей в кабинеты. А то, согласно последнему докладу Центра по контролю и предотвращению болезней США количество посещающих дантиста американцев заметно сократилось за последние пять лет.

    Но даже, несмотря на это, деньги, которые американцы тратят в стоматологических кабинетах, впечатляют. Ежегодно эти суммы увеличиваются на миллиард долларов. Например, два года назад, американцы заплатили дантистам более 60 миллиардов долларов.

    «К тому же, подобные услуги явно будут востребованы теми пациентами, кто проводит четыре или пять часов в стоматологическом кресле, полностью обновляя улыбку»,- говорит доктор Гэри Грин.

    Но, по его мнению, «нельзя допустить неконтролируемого движения пациента во время процедуры лечения, больной должен быть весь во внимании». Поэтому доктор Грин не разрешает своим пациентам отвлекаться во время лечения. Но, массажиста он все-таки пригласил, и тот работает с клиентами либо перед лечением зубов, либо после.

    beautytime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.