• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с прыщами

    Опубликовано: 2017-11-12 15:44:21

    Конечно, можно делать это и с помощью чадры. Но этот вариант лишь для тех, кто считает лучшим средством от головной боли гильотину. Но шутки шутками, а судя по вопросам, которые нам задают посетители сайта, проблема прыщей является одной из самых актуальных. Причем не только в 15 лет, но и даже в 30. Увы, но большинство вопросов сводится к желанию попытаться победить их самостоятельно, без участия специалиста. К сожалению, это почти нереально, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Отчего и почему
    Если в подростковом возрасте основной причиной появления угрей являются гормональные изменения в организме, то с возрастом появляются и другие факторы, влияющие на состояние кожи и часто делающие ее проблемной. К ним относятся стрессы, наследственные причины, прием гормональных препаратов, хронические воспалительные заболевания, пониженный иммунитет и загрязнение окружающей среды.

    Механизм возникновения прыщей таков: из-за повышенной жирности кожи в закупоренных порах скапливаются кожное сало и мертвые клетки, образуя на поверхности черные точки — комедоны. При попадании туда микробов начинаются воспаления и появляются прыщики.

    Бегом в салон
    Если речь идет о нескольких прыщиках, которые появляются накануне “критических дней”, совершенно незачем обращаться к специалисту. Это временное явление и оно пройдет само. Если же ситуация более трагична и угри стали вашими постоянными спутниками, без консультации косметолога вам не обойтись. При этом абсолютно неважно, сколько вам лет. Угревая сыпь — это болезнь, которая требует серьезного лечения. Кроме того, очень часто появление прыщей свидетельствует о внутренних “неполадках” организма, поэтому ни к чему хорошему самолечение вас не приведет.

    Какую же профилактику и лечение обычно назначают обладателям проблемной кожи?

    Часто косметологи рекомендуют начинать с очищения пор и отшелушивания омертвевших клеток с использованием кислот. Второй популярный способ глубокого очищения основан на действии гальванического тока и называется дезинкрустацией.
    Для нормализации салоотделения, сужения пор, снятия воспаления и увлажнения кожи обычно используют различные маски, например на основе каолина, аллантонина, азулена, серы, цинка, витамина А, экстракта алоэ, и т.п.

    При особенно серьезных случаях не обойтись без серьезных медицинских препаратов, в том числе на основе антибиотиков и даже гормонов.

    Домашние опыты
    Посетив дерматолога или косметолога и получив подробную консультацию, можно попытаться бороться с угревой сыпью в домашних условиях. Всегда помните, что проблемная кожа требует собственной программы ухода. Начинается она, естественно, с очищения, для которого лучше использовать гель с антисептическими добавками. Несмотря на повышенную жирность кожи, не стоит умываться горячей водой с мылом. Это приведет к тому, что процесс салоотделения станет еще интенсивнее. Затем можно нанести маску, которая завершит процесс очищения и обеспечит кожу многими необходимыми элементами. После этого лицо необходимо протереть стягивающим поры лосьоном-тоником. Нельзя забывать, что проблемная кожа нуждается не только в очищении, но и в увлажнении и защите. Для этого вам понадобятся легкие дневные кремы и гели с солнцезащитным фильтром.

    В последние годы многие косметические фирмы начали выпуск оригинальных препаратов, существенно облегчающих уход за кожей, склонной к образованию угрей. Например для быстрого очищения кожи от пыли, грязи и пота можно использовать специальные салфетки, пропитанные антисептической жидкостью. Особенно удобны они в поездках или во время рабочего дня, когда под рукой нет привычных баночек и пузырьков с привычными дома средствами. Но одной из самых последних разработок, переживающей сейчас настоящий бум, стали косметические пластыри, которые наклеиваются на воспаленные участки с расширенными порами. Действуя в течении нескольких часов (например во время сна) они очищают и сужают поры и снимают воспаление.

    beautytime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.