• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подготовка к похудению

    Опубликовано: 2017-11-12 10:44:46

    Многие женщины слишком легко принимают решение о том, что им нужно сбросить лишний вес («С Нового года!», «Со следующего понедельника!»), и так же быстро терпят неудачу и отказываются от похудения. Почему это происходит? Да потому, что похудение – это не единоразовое решение, а долгий и трудный процесс, требующий большой силы воли и зачастую смены всего стиля жизни. Большинство людей после сытного ужина прикладывают руку к животу и говорят: «Все, пора худеть!» Эти слова, как правило, так и остаются словами. Вы должны реально смотреть на вещи и действительно быть готовы к похудению. Что это значит?


    В одной из книг по психологии говорится: «Все мы знаем людей, которые, похоже, никогда ничего не добиваются, поскольку просто не имеют ясных целей. С другой стороны, почти всем нам известны люди, которые ежедневно, еженедельно, ежемесячно ставят перед собой конкретные задачи и добиваются весьма ощутимых результатов. Их успехи объясняются умением сосредоточиваться на точно очерченных достижимых целях. Сознательное и точное формулирование собственных целей, то есть «хорошо очерченный результат», повышает шансы превращения ваших желаний в соответствующие действия на пути к успеху», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Можно выделить пять основных принципов, которые следует применять при выборе целей:

    1.Формулируйте свою цель в утвердительных терминах.
    2.Соотносите свою цель с контекстом.
    3.Выбирайте такую цель, которой сможете достичь своими силами.
    4.Трезво оценивайте последствия достижения своей цели.
    5.Выбирайте такие цели, которые заслуживают их достижения.
    Попробуйте применить эту теорию к процессу похудения, и вы узнаете, действительно ли вы готовы (а значит, вам это удастся) похудеть.


    1. Формулируйте свою цель в утвердительных терминах

    Многие, когда им задают вопрос об их целях и жизненных ориентирах, говорят о том, чего они не хотят, а не о том, чего хотят. Итак, прежде всего постарайтесь уяснить, чего вы в самом деле хотите, то есть сформулируйте свое желание в позитивных, утвердительных терминах. Мозг устроен таким образом, что формулировка цели при помощи отрицаний способна привести к результату, совершенно ей противоположному. Не зря существует выражение «сказать под руку». Добровольные жертвы постоянных тревог сами придумывают себе кошмары, которые затем сбываются с неизбежностью пророчества и подтверждают худшие опасения («А что я говорил!»). Эти люди неуклонно добиваются успеха именно в том, чего не хотели.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.