• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Формула стройности

    Опубликовано: 2017-11-12 09:44:44

    Ох, как хочется, хочется, хочется… Причем всего и сразу. Красоты, стройности, изящества. Наверное, не существует человека, который хоть раз в жизни не усомнился бы в идеальности своей фигуры. Одни это делают совершенно безосновательно, а вот другим, к сожалению, есть над чем задуматься, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Массовая индексация
    Для того чтобы понять, относитесь ли вы к этим последним, стоит прибегнуть к помощи формулы. Для определения идеальной массы тела врачами широко используется индекс массы тела. Рассчитывается он следующим образом:

    вес (в килограммах) / рост в квадрате (в метрах)

    Если индекс массы тела меньше 25, вес считается нормальным. Если находится в пределах от 25 до 30, значит, имеется избыточный вес. Ну а если индекс превышает 30, то это уже ожирение.

    Итак, почему же мы толстеем? Существует множество причин, по которым люди набирают лишний вес. Среди них можно выделить банальное переедание и неправильное, несбалансированное питание, малоподвижный образ жизни. Располнеть можно при наличии некоторых заболеваний, например при сахарном диабете, нарушениях работы желудочно-кишечного тракта, а также из-за гормональных нарушений, в том числе и при изменении содержания в организме половых гормонов. Но все это тема отдельного разговора, поскольку сбрасывать вес, обусловленный серьезными заболеваниями, можно только под контролем врачей. И вообще, когда есть необходимость избавиться от большого количества килограммов, лучше предварительно проконсультироваться с доктором. Если же речь идет о 5-6 килограммах, то вполне можно справиться своими силами.

    С чего же начинать борьбу? С понимания того, что все методики похудения можно условно разделить на две группы. Первая и самая популярная из них – это диеты и все, что с ними связано. К другой группе относятся различные методы физического воздействия, сюда же можно отнести различные кремы, гели и прочие средства, которые наносятся на кожу для уменьшения объемов тела.

    Не съел – и порядок?
    В мире существует множество различных диет: есть белковые, французские, американские, японские диеты; диеты кинозвезд, манекенщиц и многие, многие другие. Их буквально не счесть. Да и не нужно, ведь основной принцип любой диеты – это ограничение количества потребляемой пищи. Проще говоря, хочешь похудеть – поменьше ешь. Не важно, каким именно способом человек пытается ограничить себя в еде, важно, чтобы пища при этом обеспечивала организм всеми необходимыми веществами, включая микроэлементы и витамины, и самое главное – не вредила бы здоровью.

    Каждый человек сам выбирает удобный для себя способ похудения, но стоит задуматься о том, что, отказывая себе в маленьком кусочке шоколада изо дня в день, мы часто обрекаем себя на довольно сильные мучения. И однажды, не выдержав, съедаем целый килограмм. В итоге все наши усилия и мучения сводятся к нулю. Не лучше ли постепенно, без отрицательных эмоций приучать себя к правильному питанию? Тем более что это достаточно легко сделать, соблюдая несложные правила:

    ■1. Ешьте маленькими порциями, но регулярно.
    ■2. Пейте больше воды, она занимает место в желудке, и, выпив стакан воды, съешь значительно меньше. Также вода выводит из организма продукты нашей жизнедеятельности и улучшает состояние кожи.
    ■3. Постепенно сокращайте порции еды и убирайте из рациона отдельные вредные продукты. Например, на этой неделе откажитесь от сахара в утреннем кофе, а на следующей – от кусочка хлеба за обедом. Так очень легко можно начать есть меньше и безо всяких диет.
    ■4. Ешьте жареную и консервированную пищу не чаще двух раз в неделю.
    ■5. Обязательно включайте в свой рацион свежие фрукты и овощи. Возьмите за правило каждый день съедать 1-2 порции свежих овощей или фруктов (одна порция = 40 г).

    beautytime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.