• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое декоративная стоматология

    Опубликовано: 2017-11-12 09:04:20

    Здоровые зубы – это необходимость, но это еще не все, чем занимается современная стоматология. В последнее время все активнее развивается ее декоративное направление. Хотите блеснуть? Пожалуйста! В вашем распоряжении не только талант, чувство юмора и изысканный вкус, но и… драгоценная улыбка. В прямом смысле этого слова.

    От майя до немцев
    Примерно тысячу лет назад индейцы майя в Центральной Америке украшали себя, стачивая зубы таким образом, чтобы в результате они имели форму треугольников. Затем они делали на них инкрустации из бирюзовых и нефритовых заклепок. Высверливали отверстия в зубах и крепили камушки веществом, напоминающим современный цемент. Думали ли они, что их пример будет вдохновлять модников и модниц XXI века? Вряд ли.

    И тем не менее сегодня существуют все возможности пойти по стопам древних. Конечно, стачивать зубы желающих нет, а вот их инкрустация на пике моды. Сегодня навыки установки украшений стоматологи осваивают в Германии. Эту страну можно назвать родиной современной декоративной стоматологии, ведь именно оттуда пришла мода на драгоценную улыбку. Изначально, как и у майя (там инкрустировать камушки могли только знатные особы), процедура считалась элитной. Но сверкающие зубки довольно быстро стали всеобщим достоянием – ныне стоматологический декор очень уж больших трат не предполагает. Если вы хотите стать обладателем блистательной улыбки, необязательно раскошеливаться на бриллианты. Модницы и модники украшают зубы не только драгоценностями, но и стразами или скайсами (имитацией под камни).

    Забот полон рот
    Понятное дело, никакой бриллиант не украсит кривые, больные и желтые зубы. Прежде чем установить камешек, необходимо вылечить кариес, обзавестись безупречным зубным рядом и белоснежной улыбкой. Если зубы здоровы, но подкачал их цвет, предварительно делают отбеливание, а уж потом фиксируют украшение.

    Камешки устанавливают на верхних зубах, на так называемой линии улыбки – на клыки, «единицу» и «четверку». Какой именно зуб «будет отсвечивать», решается индивидуально. Нужно смотреть, сколько зубов обнажается при улыбке и на сколько они при этом открыты взору окружающих. У кого-то видны только края зубов, у кого-то вся десна. В общем, следует просто выбрать место, где украшение будет смотреться гармонично. Если отдать предпочтение тяжело – просто примерьте свое сокровище, временно «посадив» его на бонд (пломбировочный материал).

    Огромное значение имеет и размер «каменьев». Здесь тоже все индивидуально. На крупных зубах большой камень будет смотреться согласованно, а на маленьких вульгарно.

    Время выбирать камни
    В декоративной стоматологии применяют те же украшения, что и в ювелирном деле. В ходу золото, сапфиры и бриллианты. Чаще всего клиенты выбирают последние. Обработка у «зубных» алмазов стандартная — 57 граней, иначе они не будут сверкать. Еще одна особенность «драгоценной улыбки»: на дневном свету камень почти не виден, зато при искусственном, вечернем освещении играет всеми цветами радуги. Бриллианты бывают размером от 1 до 4 мм, круглой, овальной и прямоугольной формы и различаются по чистоте. Чем чище бриллиант, тем он дороже.

    beautytime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.