• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства фундука

    Опубликовано: 2017-11-11 19:04:00

    Фундук содержит комплекс линолевой, олеиновой и других жирных кислот. Такое сочетание полезных жиров защищает наш организм от образования холестериновых бляшек и способствует укреплению иммунной системы. Именно поэтому горсть лещины должна стать постоянным спутником всех, кто восстанавливается после болезни. Жирные кислоты положительно влияют и на репродуктивную функцию организма. Орешки рекомендуют всем, кто хочет зачать и выносить здорового ребенка. В рационе беременной женщины орехи могут частично заменить синтетические перинатальные витамины, ведь они содержат и токоферол, и фолиевую кислоту.

    Калорийность лещины – около 700 ккал, в зависимости от сорта. Это заставляет многих поклонников здорового похудения относиться к орехам с опаской. Однако – совершенно зря. Все дело в объеме порции. Полезные жиры в небольшом количестве только ускорят снижение веса, а горстка орехов усиливает чувство насыщения и позволяет избавиться от переедания. Диетологи советуют кушать 20-30 г фундука в качестве перекуса, чтобы предотвратить избыточное употребление пищи за ужином.

    Лещина богата кальцием, это делает ее незаменимым продуктом в рационе тех, кто по каким-то причинам не может употреблять молоко, творог и другие молочные продукты. Причем кальций орехов хорошо усваивается. Кроме того, лещина содержит калий, железо и кобальт. Эта тройка минеральных веществ играет ключевую роль для физически активных людей, так как способствует восстановлению мышечной ткани после физической нагрузки.

    Орехи – источник растительного белка. Он не полноценен по аминокислотному составу, но, в отличие от животного, усваивается несколько легче. Для более качественного усвоения белка лещины ешьте ее отдельно от других продуктов или с фруктами.

    your-diet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.