• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аква аэробика позволяет заниматься фитнесом тем, кому это противопоказано в зале

    Опубликовано: 2017-11-11 16:44:13

    Аква-фитнес равносилен обычной тренировке. Разница в том, что все упражнения, которые на суше сделать тяжело, в воде намного легче. Кроме того, в зале люди теряют много жидкости, изматываются и зарабатывают себе крепатуру. Ни с чем подобным не приходится сталкиваться, занимаясь в воде, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Нагрузка больше, ощущения приятнее

    – В первую очередь аква-аэробика необходима людям с большим весом, которым я как специалист занятия в зале не рекомендую, – говорит инструктор Дворца подводного плавания Светлана Якубовская. – Вес и без того дает нагрузку на суставы, позвоночник, сердечно-сосудистую систему, а упражнения в зале ее только увеличивают. Получается не столько пользы, сколько вреда. Например, люди, страдающие варикозным расширением вен, занимаясь в зале, начинают чувствовать боль, жалуются, что "ноги пекут". При нагрузке в воде таких ощущений нет.


    Посещать бассейн медики советует и тем, у кого проблемы со спиной, ведь в воде позвоночник полностью вытягивается, на него нет давления. Это очень полезно, особенно в сочетании со специальными упражнениями. Даже людям с межпозвоночными грыжами аква-аэробика не противопоказана, просто некоторые упражнения нужно выполнять осторожно или вообще пропустить. Благодаря аква-фитнесу тренируется сердечно-сосудистая система. Молодым мамам занятия помогают восстановиться после родов. Происходит профилактика целлюлита, кожа становится более эластичной и упругой.


    Инструктор перед тренировкой дает рекомендации, как варьировать нагрузку, как можно снизить или повысить интенсивность упражнений – в зависимости от целей, которые перед собой ставит человек. Комплекс упражнений позволяет проработать все группы мышц. Но тем, кто хочет потрудиться дополнительно, скажем, над прессом, можно подкачать его в зале.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.