• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Силиконовая грудь: стоит ли завидовать Памеле Андерсон

    Опубликовано: 2017-11-11 09:24:50

    Ученые обнаружили новые причины для беспокойства в связи с использованием силиконовых имплантантов груди: высокий и потенциально опасный уровень металла платина в организме некоторых женщин, длительное время являющихся обладательницами силиконовых имплантантов в груди.


    В журнале Американского химического общества была опубликована статья двух исследователей, сообщающих об обнаружении высокого уровня солей платины в моче, волосах женщин с силиконовыми имплантантами. Обнаруженная у них в организме платина, заключили они, представляет потенциальную угрозу развития тяжелых форм аллергии и токсических реакций. Их утверждения были немедленно поставлены под сомнение химиками, связанными с производителями силиконовых имплантантов.

     

    Кроме того, они расходятся с давним заключением FDA, определившим, что платина, используемая при изготовлении силиконовых имплантантов, неактивна и не может причинить вреда.


    Хотя возможность того,
    что некоторые силиконовые имплантанты могут вырабатывать опасные формы платины, обсуждалась с начала 1990-х, но длительных и вдумчивых дискуссий в связи с влиянием металла на безопасность имплантантов не было.
    А возможные проблемы для здоровья, связанные с платиной, - тяжелые формы аллергии, астма, повреждение нервов и снижение иммунитета - не были в центре множества судебных исков против изготовителей имплантантов.

     

    В своей статье в журнале "Аналитическая химия", который считается самым важным изданием в химической науке, исследователи Эрнест Ликисса и Сьюзан Махарадж сообщают о том, что они обнаружили высокий уровень платины в организме женщин, имевших имплантанты груди.
    Кроме того, они отмечают, что впервые обнаружили платину - представляющую собой утечку из имплантантов - в трансформированной окисленной форме, которая делает ее потенциально более опасной.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.