• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Seo для начинающих

    Опубликовано: 2017-11-10 15:17:22

    10 Советов по поисковой оптимизации сайтов

    Советы специалистов компании Proup. В 2017 году компании ProUp исполнился год и мы хотим поделиться с вами нашими опытом в СЕО.

    SEO консультация от компании Proup

    Какие факторы влияют на ранжирования сайтов:

    Ключевые слова

    Семантическое ядро сайта. СЯ – это ключевые слова по которым может ранжироваться ваш сайт. Проанализируйте ваших конкурентом: по каким фразам они ранжируются. Соберите эти ключи. Воспользуйтесь сервисом Serpstat. Воспользуйтесь подсказками Google, внизу поисковой выдачи (С этим запросом также ищут). Используйте данные ключи на продвигаемых страницах и в заголовках.

    Структура

    Собрав семантическое ядро и разбив его по группам вы можете создать структуру сайта и перелинковку.

    Очень важным фактором является техническая оптимизация сайта: нужно закрыть дубли сайта, зеркала, удалить страницы с ответом 4**.

    Уникальный контент

    Сделайте контент на страницах уникальным. Поисковые системы штрафуют сайты с ворованным контентом. Уникальность контента можно проверить сервисом Advego.

    Метатеги

    Пропишите Title, Description и заголовки H1,h2,h3 на продвигаемых страницах, на основе собранной семантики. Самый частотный ключ из семантики должен стоять в начале заголовка. H1 не должен дублировать Title. Заголовок должен описывать содержимое страницы.

    Структурированные данные

    Добавьте микроразметку, для возможности отобрать больше информации в поиске: Цена, время работы.

    Google Мой бизнес

    Добавьте ваш сайт в Google Business, чтоб вашим клиентам было проще вас найти на картах.

    Поисковая оптимизация, нам исполнился год

    Линкбилдинг

    Наращивайте ссылочную массу на продвигаемые страницы. Крайне важным фактором в поисковом продвижении являются ссылки на ваш сайта. В глазах поисковых систем, это выглядит так: Если на домен ссылается много тематических ресурсов и люди переходят по этим ссылкам, значит данный сайт является полезным и его стоит ранжировать выше других. Но не переусердствуйте с ссылками. Ссылочная масса должна выглядеть естественно. Не используйте спамные каталоги и сайты которые торгуют ссылками. Траст донора вы можете проверить на сайте CheckTrust. Чем ближе оценка к 100 тем лучше донор. Если у вас молодой сайт, для начала, зарегистрируйте его в социальных сетях и покажите поисковой системе, что ваш сайт социально активен. Сразу ставить ссылки на сайт с других ресурсов будет выглядеть подозрительно. Разбавляйте ссылки с анкором и без. Анкор – это ключевое слово в ссылке к примеру ссылка с анкором “купить мобильный телефон” выглядит очень спамно, вряд ли человек самостоятельно оставил бы такую ссылку. Более естественным вариантом была бы ссылка “https://yoursite.com/” .

    Mobile Friendly website

    Сделайте мобильную версию сайта. Большая доля посетителей пользуется мобильными телефонами и если ваш сайт не отвечает этим параметрам, возможно, вы потеряете клиента и будете ранжироваться ниже.

    Аналитика

    Добавьте Google Analytics на ваш сайт и вы сможете отслеживать трафик который приходит к вам из органического поиска.

    Удачи в продвижении!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.