• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что икра мойвы содержит

    Опубликовано: 2017-11-09 15:44:53

    Такой продукт, как икра мойвы, скорее, встретится в списке покупок человека, не слишком задумывающегося о пользе и вреде еды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    И это как раз тот случай, когда меньше думать полезно. Ведь икра этой рыбы содержит все, за что диетологи обожают более дорогие виды икры – лососевую, например. А еще она хорошо хранится, сочетается с доброй дюжиной рисовых и овощных блюд, да и просто хороша с обычными хлебцами в качестве завтрака. Любознательные уже давно прочитали этикетку, и уверены, что не все так радужно, как кажется. Некоторые виды икры мойвы действительно содержат кучу сомнительных ингредиентов – жидкий дым, искусственные ароматизаторы и майонез еще никому не помогали укрепить здоровье. Но можно найти и вполне приличные консервы из икры. А также самостоятельно «добыть» ее из мелкой морской рыбы.


    Полезные свойства икры мойвыИкра мойвы содержит:

    большое количество витамина Д. Это гормоноподобное вещество отвечает не только за рост человека, и крепость его костей. Оно признанно одним из «секретных элементов стройности». В последнее время ученые настаивают на наличии связи между дефицитом этого витамина и склонностью к перееданию и набору веса. Кроме того, витамин Д позволяет быстрее восстанавливаться после физической нагрузки;
    витамины А и Е – вместе обеспечивают молодость кожи, способствуют активизации восстановительных процессов и укреплению иммунитета;
    омега-три жирные кислоты – незаменимые жиры, которых так мало в обычном питании нашего соотечественника. Служат хорошей профилактикой заболеваний сердца и сосудов, способствуют укреплению стенок сосудов, позволяют избежать повышения уровня «плохого» холестерина. Влияют на метаболические процессы. По мнению некоторых ученых, обладают противовоспалительным эффектом. Улучшают восстановление после тренировки. Помогают сбросить вес, балансируя чувство голода и насыщения;
    протеин. Конечно, спортсмены не едят икру для протеина, используя другие источники. Но как дополнительный ресурс она хороша.
    Как и любая другая икра, эта рекомендуется людям, испытывающим физические и эмоциональные перегрузки, переживающим стрессовый период жизни, или восстанавливающимся после болезни. Иногда пишут, что икра мойвы способствует заживлению ран, выздоровлению после ожогов кожи. Это вполне может быть правдой, ведь продукт содержит все необходимые витамины и коллаген.

    В некоторых источниках можно встретить советы вроде «нанесите несоленую икру на кожу для омоложения, смойте через 20 минут», но вот где купить такое количество икры, чтобы ее хватило на маску, и она была без соли, там не написано.

    В быту, если хочется получить икру без соли, просто покупают мойву и отваривают ее.

    В силу высокого содержания витаминов икра рекомендуется детям с отставанием в росте, и людям с заболеваниями органов зрения. Однако лечебный эффект она, конечно же, не оказывает.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.