• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Знаменитые стальные мосты могут стать Всемирным наследием

    Опубликовано: 2017-11-08 15:00:11

    Изящные арочные мосты из стального фахверка начали появляться в Европе в конце позапрошлого века.

    Знаменитые стальные мосты могут стать Всемирным наследием, передает Deutsche Welle.

    Такие изящные арочные мосты из стального фахверка начали появляться в Европе в конце позапрошлого века. Четыре из них сейчас предлагают включить в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в том числе - Мюнгстенский мост в Рурской области.

    Решение присоединиться к международной заявке приняли власти немецких городов Вупперталь, Золинген и Ремшайд, около которых находится этот памятник инженерно-строительной истории.

    В заявку также планируют включить Понти-ди-Дон-Луиш I и Понти-ди-Дона-Мария-Пиа, соединяющие города Порту и Вила-Нова-ди-Гая в Португалии, а также мост Сан-Микеле в итальянском регионе Ломбардия.

    Ранее 13 ноября сообщалось, что новым генеральным директором ЮНЕСКО избрали бывшего министра культуры Франци Одри Азулай. По итогам голосования в исполнительном совете организации, она получила 30 из 58 голосов. Теперь решение должна утвердить Генеральная конференция ЮНЕСКО на очередной сессии 10 ноября.

    С 2009 года, два срока подряд, организацию возглавляла представительница Болгарии Ирина Бокова.

    12 октября о выходе из ЮНЕСКО заявили США и Израиль.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.