• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко подписал закон об электронной идентификации

    Опубликовано: 2017-11-07 14:00:30

    В частности, законом вводятся такие механизмы, как электронная идентификация, электронная подпись, электронная печать и пр.

    Президент Петр Порошенко подписал закон об электронных доверительных услугах, направленный на реформирование национальной нормативной базы в сфере электронной подписи, сообщает пресс-служба главы государства.

    В частности, законом вводятся такие механизмы, как электронная идентификация, электронная подпись, электронная печать, электронный показатель времени, регистрированная электронная доставка, интероперабельность и пр.

    Кроме того, закон облегчает трансграничное использование онлайн-услуг, создает условия для безопасной электронной идентификации и аутентификации, сообщают в пресс-службе президента.

    31 октября председатель Верховной Рады Андрей Парубий передал на подпись Порошенко законопроект, внедряющий судебную реформу. У президента есть 15 суток на принятие решение по законопроекту.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.