• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза масла чайного дерева

    Опубликовано: 2017-11-07 08:44:57

    Масло чайного дерева — это концентрированное летучее эфирное масло, оно способно убивать определенные вирусы и бактерии. Это — главное полезное свойство продукта. Оно обусловливает и использование масла в медицине и косметологии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Масло чайного дерева применяется против акне и для ухода за проблемной кожей. Несовершенства кожи вызваны тем, что болезнетворные бактерии попадают в поры, и вызывают воспаление и локальный отек. Масло чайного дерева при точечном нанесении способно убивать эти бактерии, устраняя причину воспаления. Важно и то, что оно может использоваться как в чистом виде, так и в составе различных уходовых масок и косметических средств. Продукты с маслом чайного дерева можно применять практически в любом возрасте, как для ухода за кожей лица, так и для ухода за кожей тела.

    Помимо антибактериальных свойств масло чайного дерева отлично подсушивает кожу. Поэтому оно подходит для ухода за жирной и проблемной кожей, а также для комбинированной кожи. Масло может растворять сальные пробки, и помогает избавиться от комедонов.

    Масло чайного дерева применяется и для ухода за телом, а также для ухода за различными ранами и травмами. Оно используется и как самостоятельный продукт ухода, и в качестве компонента для различных смесей.

    Масло чайного дерева может применяться в качестве основы для различных ингаляций. Оно уменьшает воспаления дыхательных путей, убирает заложенность носа, и способствует «ликвидации» болезнетворных бактерий. Можно приобрести масло чайного дерева для того, чтобы смешивать его с другими продуктами, уменьшающими заложенность носа, например, с маслом эвкалипта и апельсина. На самом деле, это один из универсальных продуктов, способных сочетаться с другими эфирными маслами и усиливать их антибактериальное действие.

    Продукт обладает и другими полезными свойствами:

    в ароматерапии принято считать, что масло чайного дерева уменьшает головные боли, расширяет сосуды, снижает артериальное давление и способно улучшать кровоток и снимать напряжение в мышцах;
    продукт может использоваться для массажа, в том числе при воспалениях мышц, связок, суставов;
    в народной медицине его часто вводят в состав различных разогревающих средств;
    продукт способствует улучшению кровообращения, поэтому периодически используется в различных антицеллюлитных смесях для массажа, обертываний и прочих подобных вещей;
    масло чайного дерева применяется как симптоматическое средство для полосканий и ухода за полостью рта при кариесе, стоматите, гингивите.
    В домашнем хозяйстве продукт используется в качестве аналога лакокрасочных покрытий. Его можно наносить на дерево, чтобы защитить его от паразитов. Иногда саше с маслом чайного дерева рекомендуют в качестве средства от моли.

    Вред масла чайного дереваКак и другие высококонцентрированные эфирные масла, продукт может вызывать аллергическую реакцию. Она обычно протекает достаточно бурно, вызывая отеки, сыпи и другие явные проблемы. Не заметить такое сложно. Масло чайного дерева может усиливать «аллергенность» других масел, например, апельсинового или лимонного.

    Масло чайного дерева может вызывать ожоги при нанесении его в избыточном количестве на слизистые оболочки. Поэтому те, кто лечит маслом стоматит и кариес могут столкнуться с проблемами со слизистыми оболочками.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.