• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обед без бед

    Опубликовано: 2017-11-04 14:44:34

    Слов нет, жизнь современного делового человека до крайности перегружена и психологически, и физически. Но в этом бешеном ритме просто необходимо находить время на обеденную паузу, чтобы не навредить здоровью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    — К процессу принятия пищи нужно подходить со всей ответственностью, если вы хотите грамотно и успешно заниматься бизнесом и любимым делом, — говорит Ольга Григорьян, ведущий сотрудник Института питания РАМН, кандидат медицинских наук. — Этот вопрос не терпит халатности. При неправильном питании развиваются так называемые алиментарно-зависимые заболевания или синдромы: избыточная или недостаточная масса тела, сахарный диабет, заболевания суставов и позвоночника, гипертония, ишемическая болезнь сердца, обострение гастритов, панкреатитов, холециститов, камни… Если вы не желаете “познакомиться” с этими недугами — уделяйте достаточно внимания своему рациону, особенно обеденному!


    — Многое зависит от возрастных изменений человека, его умственных и физических нагрузок, обменных процессов организма, — считает Юрий Тельных, профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней ММА им. С.М.Сеченова, член европейского сообщества гастроэнтерологов. — Деловым людям следует особенно ответственно подойти к вопросу питания, так как их работа связана с перенапряжениями, стрессами, что сказывается на пищеварении. То, что обед должен быть полноценным, — и спору нет! Ни в коем случае не бутерброды и прочие перекусы всухомятку в офисе!


    Забудьте о делах

    Перво-наперво нужно определиться со временем обеда. Промежуток между завтраком и обедом не должен превышать пяти часов. Пища является буфером, нейтрализующим соляную кислоту желудочного сока, и если еда вовремя не поступает в организм, то, соответственно, возрастает отрицательное воздействие кислоты на собственные ткани желудка. Значит, если завтрак был в 8 утра, то логичнее всего начать обедать часов в 12 дня. Все стандартные бизнес-ланчи и проходят с 12 до 17 часов.


    Сам обед должен длиться не менее получаса. Есть надо вдумчиво, не спеша. Не стоит во время еды загружать себя деловыми вопросами, вести переговоры с партнерами и так далее.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.