• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Призыв в армию выполнен на 70%

    Опубликовано: 2017-11-02 16:00:08

    Призыв граждан в Вооруженные силы Украины и другие военные формирования выполнен на 70 процентов.

    Об этом сегодня, 1 ноября, во время брифинга рассказал начальник отдела комплектования и призыва - заместитель начальника управления призыва и комплектования Главного управления персонала Генерального штаба ВС Украины полковник Валерий Дендебера, сообщает пресс-служба Генштаба.

    По его словам, этой осенью на укомплектование Вооруженных сил Украины и других военных формирований планируется призвать и направить 10460 юношей, которым исполнилось 20 лет и не достигших 27-го возраста. В частности в ряды Вооруженных сил - 6360 человек, Национальной гвардии - 3500 человек, Государственная специальную службу транспорта - 600 человек соответственно.

    Со 2 октября начали работу призывные комиссии и завершат ее 30 ноября 2017, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «Призыв на срочную военную службу осуществляется с целью накопления в государстве военно-обученного мобилизационного ресурса. Военнослужащие срочной службы ВС Украины к выполнению задач в АТО не привлекаются. Сейчас план призыва уже выполнен на 70 процентов», - отметил Дендебера.

    Как ранее сообщал ForUm, в Украине этой осенью планируется призвать на срочную службу почти 10,5 тыс. молодых людей.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.