• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как военкоматы переформатируют в вербовочные пункты

    Опубликовано: 2017-11-02 11:00:00

    В Минобороны планируют отойти от советского пассивного способа комплектования ВСУ (по принципу кто пришел — с тем работаем) к активному.

    В Вооруженных Силах Украины военкоматы реформируют в территориальные центры комплектования и социальной поддержки. Об этом во время брифинга рассказал начальник отдела комплектования и призыва в Генштабе ВС Украины полковник Валерий Дендебера.

    На базе Черниговского областного военного комиссариата и Козелецкого районного военного комиссариата проводится эксперимент по реформированию военных комиссариатов в центры комплектования и социальной поддержки.

    Новый подход позволит усилить меры привлечения граждан на военную службу по контракту, уверены в Минобороны.

    "Мы планируем отойти от советского пассивного способа комплектования по принципу: кто пришел — с тем работаем, к активному. Будут разворачиваться специальные вербовочные участки, где будут проводиться с гражданами соответствующие разъяснительные мероприятия по поступлению на военную службу по контракту", — пояснил Дендебера.

    В 2017 году план набора граждан на контрактную службу уже выполнен на 90 %. Около 30 тыс. граждан, среди которых более 3 тыс. военнослужащих-срочников, изъявили желание заключить контракт для прохождения службы в рядах Вооруженных Сил Украины.

    Напомним, 28 октября в ходе обыска в ночном клубе Jugendhub в Киеве задержали несколько десятков молодых людей и отправили их в военкомат. 12 из них признаны уклонистами и проходят медосмотр.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.