• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства бразильского ореха

    Опубликовано: 2017-11-01 19:44:48

    Полезные свойства бразильского ореха обусловлены сочетанием полиненасыщенных и мононенасыщенных жиров. Этот орех содержит до 700 ккал и является одним из самых калорийных продуктов. Всего 2-3 ореха могут утолить голод надолго, поэтому их часто использовали путешественники. Этот плод называют также «кремовый орех». Его вкус несколько нетипичен для нас – иногда кажется, что он имеет «землистые» нотки. Однако свежие бразильские орехи больше напоминают кешью и используются в кулинарии примерно также, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Бразильский орех – чемпион по содержанию селена. Этот микроэлемент эффективно борется с дегенеративными изменениями организма, процессами старения. Селен рекомендуют употреблять для профилактики различных заболеваний и отклонений от ранней седины до старческого слабоумия. Кроме того, польза селена доказана и в отношении профилактики онкологических заболеваний. Некоторые источники рекомендуют 2-3 ореха в день, чтобы защитить себя от рака молочной железы, рака простаты и рака горла.

    Кроме того, бразильские орехи богаты магнием – ключевым минералом для спортсменов и просто активных людей. Систематическое употребление орехов поможет вам быстрее восстанавливаться после физических нагрузок и поддерживать физическую активность на протяжении долгих лет жизни.

    Бразильский орех богат витамином Е, поэтому он хорошо влияет на секрецию половых гормонов как у мужчин, так и у женщин. Кроме того, витаминно-минеральный комплекс бразильского ореха в сочетании с повышенным содержанием белков и жиров позволяет назвать этот продукт одним из самых полезных для кожи.

    Масло бразильского ореха используется не только в пищевой промышленности, но и для смазки тонких механизмов. Оно широко применяется при изготовлении дорогих качественных часов.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.