• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полисорб для очищения организма

    Опубликовано: 2017-11-01 12:04:21

    Что такое полисорбВ аптеках мы можем видеть баночки с порошком коричневато-бурого цвета. Это энтеросорбент полисорб. Его раньше можно было найти и в пакетированных упаковках, он достаточно широко распростанен в нашей стране.

    Фармацевт предложит вам полисорб в том случае, если вы отравились, и вам нужно лечить диарею и улучшить состояние ЖКТ после отравления. Препарат буквально «впитывает» токсины и помогает избавиться от неприятных ощущений в кишечнике. Но это не единственное его назначение. Полисорб применяется как антацид и средство для увеличения количества пищевых волокон в рационе.

    Порошок полисорба растворяют в воде, в качестве самостоятельного средства, которое не нужно запивать, он не применяется.

    Как применяют полисорб для очищения организмаМедицинские показания

    По медицинским показаниям полисорб необходимо растворить в воде в количестве 1 столовой ложки, и выпить взвесь за полчаса-час до еды. Препарат обладает антацидным действием, поэтому может несколько замедлять пищеварение. Его не применяют для больных со сниженной кислотностью желудочного сока и гастритом. Не рекомендуется питье полисорба и в том случае, если имеется обострение гастрита, колита или язвы. Вообще, лицам с заболеваниями ЖКТ лучше уточнить у лечащего врача возможность применения данного препарата.

    Показания «эстетические»

    Откройте официальный ресурс этого препарата в сети и вы нигде не увидите упоминания, что это средство для лечения диареи или нейтрализации токсинов, находящихся в ДКТ после отравления. Везде мы читаем текст о важности этого препарата в качестве специализированного средства для тех, кто стремится сбросить вес. Да, здоровье, красота и количество у нас лишних килограммов по мнению производителя полисорба напрямую зависят от такого виртуального показателя, как «степень чистоты» организма. В принципе, очищение кишечника — дело естественное, и применять для этого препараты или делать что-то еще, нам не нужно. Якобы, препарат нужен всем как «старт похудения». Давайте разберемся в этом вопросе.

    Как мы худеем, и нужны ли нам энтеросорбентыНа сайте препарата написано, что прием полисорба:

    избавляет нас от шлаков и токсинов и способствует более быстрому усвоению пищи, позволяет получить из еды большее количество макронутриентов, и помогает повысить питательную ценность всего, что мы едим;
    помогает восстановить силы иммунной системы организма, укрепляет иммунитет и способствует более быстрому выздоровлению от простуды и других подобных заболеваний;
    помогает избавиться от головных болей, связанных с «зашлаковкой» организма;
    помогает очистить кожу лица от прыщей и угревой сыпи, и улучшает внешний вид лица.
    В целом, полисорб рекомендуется…всем без исключения людям, желающим начать здоровый образ жизни. Вот только ни один диетолог мира не посоветует вам полисорб. Конечно, если он не связан контрактом с компанией, которая его выпускает. Проблема в том, что «очищение кишечника» не помогает нам расходовать больше калорий, чем мы потребляем. Полное усвоение пищи — это важно, но влияние на наш вес будет лишь косвенным. Стоит заметить и то, что сам препарат — не «продукт отрицательной калорийности», и не превращает переваривание пищи в своеобразный «фитнес» по сжиганию калорий. Поэтому вам не стоит акцентировать свое внимание на нем, как на способе похудения. По крайней мере, никаких научных доказательств тому, что полисорб помогает сжигать жир, пока нет.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.