• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как Тарута бизнес спасал

    Опубликовано: 2017-10-31 22:22:33

    Партия «Основа» активно развивается, рекламируется по всей стране. Тарута стремительно продвигает свой проект в политической сфере. Однако известный бизнесмен и политик имеет свои тайны, часть из которых удалось рассекретить. Новости о Сергее Таруте сообщают, что он уже несколько лет сотрудничает с руководителями России и Венгрии. Что же связывает Таруту с ними? Можно ответить на этот вопрос, только тщательно разобравшись.

    Сотрудничество с главами государств

    В 1995 году было создано предприятие «Индустриальный союз Донбасса», руководителем которого стал Сергей Тарута. Крупная корпорация принесла Таруте немалых денег. В 2000-ых годах деятельность «ИСД» была направлена на покупку активов за рубежом. Это получилось сделать: в 2003 году организация купила венгерский завод, а в 2005 году – польскую компанию.

    Однако данное предприятие ждали не радужные времена. Во время кризиса 2008 года пришлось продать 50% активов. Новости о Таруте заявляют, что инвесторами оказались российские бизнесмены, компании. Одним из них также стал «Внешэкономбанк». Немногие знают, что он контролируется Путиным и Медведевым.

    Тарута не остановился на достигнутом. Он продолжил искать партнеров за границами Украины. По словам специалистов, связи у бизнесмена есть с главами «Газпрома» и «ЕТК Холдинга», а это крупные организации РФ.

    Темные времена настали для Таруты в 2013 году, когда венгерское руководство заявило, что сотрудничеству может прийти конец. Активы между двумя странами приносили убытки, на заводах собирались сокращать число работников. Новости о Таруте говорят о том, что он пытался спасти ситуацию, сохранить договоренность, бизнес между предприятиями. Сделать это было очень сложно. Удалось достичь соглашения только после встречи Путина и Орбана. Ситуация стабилизировалась и сокращения рабочего персонала на предприятиях не было.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.