• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбор музыки для фитнеса

    Опубликовано: 2017-10-31 21:24:32

    Выбор музыки является очень важным фактором в программе фитнеса. Порой, от правильно подобранного музыкального сопровождения зависит, насколько эффективной будет тренировка. Для различных фаз занятия – разминки, основной части и заключения, подбирается свой ритм музыки. Во время занятий можно выбирать самую разнообразную музыку, начиная от классической, заканчивая популярной современной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Разминку следует начинать медленно, а музыкальный темп должен соответствовать частоте сокращений сердца до ста ударов в минуту.

    Стадия развития выносливости для сердечнососудистой системы состоит из аэробных упражнений, во время которых постоянно повышается интенсивность нагрузки. В этой фазе частота сокращений сердца может доходить до 130 ударов в минуту. Стадия развития силы мышц протекает в немного замедленном ритме. Во время заключительной фазы тренировки музыкальный объем и темп снижаются, что приводит к расслабляющему завершению.

    Лучшим способом для разнообразия движений во время занятий является выбор определенной музыки для каждой части тела. Так, одна мелодия подходит для выполнения упражнений на верхнюю часть тела, а другая – на нижнюю. Если программа постепенно усложняется и увеличивается по времени, то потом можно использовать сразу несколько различных музыкальных фрагментов для одной части тела.

    Чтобы занятия не казались скучными и однообразными, стоит регулярно менять музыкальное сопровождение к ним. Выбирая музыку, нужно следить за тем, чтобы она содержала как можно меньше слов, так как это может отвлекать от тренировки, мешая сконцентрироваться. Также не стоит забывать о том, что музыка – всего лишь вспомогательный фон. На сегодняшний день в продаже имеется множество разнообразных сборников, которые подобраны специально для занятий фитнесом. Перед тренировкой нужно проверить всю музыкальную аппаратуру, чтобы во время занятия не возникло никаких проблем и помех.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.