• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оздоровительный бег

    Опубликовано: 2017-10-30 13:24:06

    Польза оздоровительного бега, если его правильно организовать, огромна:

    улучшает питание тканей кровью и кислородом, улучшает восстановление после силовых. Вы очень удивитесь, если узнаете, что в таких далеких от «кардио» видах спорта, как тяжелая атлетика и силовой экстрим, легкие пробежки применяются как средство восстановления в межсезонный период;


    способствует нормализации кровяного давления, позволяет избавиться от проблем с головокружением и головной болью из-за гипертонии, помогает чувствовать себя бодрее с утра гипотоникам;
    нормализует самочувствие при вегето-сосудистой дистонии;
    помогает создать дефицит калорий при похудении, и придерживаться более нормальной и полноценной диеты;
    способствует поддержанию здорового веса и процента жира при сидячем образе жизни;
    позволяет снять стресс и разнообразить тренировки;
    улучшает работу сердца, сосудов;
    помогает избавиться от бессонницы, вызванной стрессом.
    В общем, бег всем хорош, но он противопоказан при травмах и заболеваниях суставов нижних конечностей, сильном искривлении позвоночника и лишнем весе при ИМТ больше 30. Всем остальным бегать можно и нужно. Другой вопрос, следует организовать тренировки так, чтобы они не приводили к переутомлению.

    Можно ли бегать во время беременности и после родов? Ответ на вопрос сильно зависит от подготовки женщины и актуального состояния ее здоровья. Многие спортсменки бегают даже в первом триместре, хотя отечественная гинекология массово против того, чтобы ударная нагрузка использовалась такой женщиной для тренировок. На западе к бегу во время беременности относятся более спокойно, и указывают, что если нет угрозы прерывания беременности, женщина хорошо тренирована и нормально себя чувствует, бегать можно. Обычно берется самая легкая дистанция, и исключаются спринты. Когда можно бегать после родов? Как только сократится матка, если особого перерыва в тренировках не было. Если детренированность настолько сильна, что бег не возможен по причине уменьшения выносливости, стоит пройти весь путь новичка с начала, и начать с оздоровительной ходьбы.

    В принципе, перед началом любой беговой программы рекомендуют посоветоваться с врачом, пройти медицинское обследование и исключить противопоказания.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.