• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская армия понесла больше 10 тысяч небоевых потерь - Матиос

    Опубликовано: 2017-10-30 15:30:45

    По данным главного военного прокурора, за период с 2014 года не в результате боевых действий погибли больше 10 тысяч служащих.

    С 2014 года не от боевых действий погибли или были ранены 10 тысяч 103 военных Вооруженных Сил Украины и остальных подразделений. Об этом сказал главный военный прокурор Анатолий Матиос в эфире телеканала ZIK.

    По его словам, речь идет о бесповоротных и санитарных потерях. А от невыполнения военных статутов и преступлений друг против друга погибли две полноценные бригады. 

    По его словам, 2150 военных погибли.

    "Войско, когда не получает правильной команды и квалификации тех действий, который происходят в государстве, становиться в ступор, тем более, что армия была деморализована и фактически уничтожена предыдущей властью", - сказал Матиос.

    Летом 2016 Матиос сообщал, что с начала АТО в 2014-2016 годах небоевые потери украинской армии составляли 1294 случаев, из них 259 - суициды (20%ф).

    Позже появился отчет Минобороны по небоевым потерям в украинской армии в 2016 году - это 256 небоевых смертей, из них наибольший процент - самоубийства (63 случая или 25%).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.