• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза скандинавской ходьбы

    Опубликовано: 2017-10-30 10:24:21

    Скандинавская ходьба — один из видов безударной кардиотренировки. Не секрет, что у большинства взрослых людей есть проблемы с позвоночником, суставами, и связками. Многие не могут из-за этого бегать, или тренироваться в аэробных группах. Прыжки, подскоки, быстрая смена ног — то, что заставляет травмы болеть еще сильнее. Скандинавская ходьба включает лишь шаги и отталкивания палками.

    Это комфортная нагрузка даже на период реабилитации после травм, и потому данный вид активности рекомендуется тем, кто:

    из-за искривления позвоночника испытывает боли во время аэробных тренировок в группе;
    страдает от артрозных болей, имеет остеохондроз, протрузии или грыжи;
    восстанавливается после механических травм суставов и связок;
    возвращается к тренировкам после беременности и родов.
    Важно: для тех, у кого есть запрет на осевую нагрузку и прыжки из-за грыжи противопоказаний к ходьбе нет. Однако надо все равно консультироваться с врачом, чтобы не допустить усиления воспалительных процессов в тканях, если таковые уже протекают. Дополнительная консультация требуется и тем, кто восстанавливается после операций и родов.

    Скандинавская ходьба повышает выносливость, помогает бороться с последствиями гиподинамии. После 8-12 недель регулярных тренировок исчезает одышка при ходьбе по лестницам, улучшается питание тканей кровью, сон, нормализуется аппетит. Тренировки показаны как способ профилактики повышенного давления. Они могут способствовать снижению уровня «плохого» холестерина, и улучшать состав крови.

    Скандинавская ходьба нормализует работу нервной системы, что положительно сказывается на качестве сна. Тем самым, тренировки позволяют лучше восстанавливаться после бытовых нагрузок, и стрессовых ситуаций. Кроме того, ходьба помогает в восстановлении после силовых, а это значит, построить с ней красивое тело намного проще.

    your-diet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.