• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вегетарианцы в квадрате

    Опубликовано: 2017-10-29 19:44:17

    1 ноября - Всемирный день веганов. Веганы - это такие люди. Они отличаются от нас, невеганов. Но не только тем, что не едят мяса, молока, яиц, меда - всего того, что человек получает с большей или меньшей степенью насилия. Гораздо важнее, что им достает сил иметь твердые принципы и следовать им в жизни. Это куда труднее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Ирина

    Свой день рождения и "выход на пенсию" Ирина Озёрная отметила месяц назад прыжком с парашютом. Всю жизнь мечтала, а тут просто взяла, поехала в Егорьевск и на аэродроме Шувое прыгнула с высоты 900 метров. Даже не вынув из ушей крупных лазуритовых серег, хотя инструктор хмуро велел шеренге молодых парней и стоящей среди них Ирине "снять все украшения".


    — Просто поняла, что уже пора и могу, — смеется она, готовя свой веганский ужин — салат из листьев и авокадо и кастрюлю запаренной кипятком гречки. — Страха не было абсолютно, потому что страх уходит, когда сам перестаешь быть ужасом. В Библии это есть, когда Бог говорит людям о животных: "Они станут служить вам пищей, а вы — их ужасом на земле". Я не хочу быть ничьим ужасом.


    Ее возраста ей никто не даст — свежее, молодое лицо, стройная фигура, блеск в глазах. Две упитанные кошки — Кэти и Лиза — в полном восторге хрустят нарезанным зеленым огурцом и отпихивают друг друга от миски с тертым кабачком, хотя им не отказывают и в обычном мясном кошачьем корме. Не видела бы сама, ни за что б не поверила. Бывшая беспризорница собака Каляка-Маляка ревниво пробует зеленый кошачий ужин, да зубы коротки. Точнее, их вовсе не осталось от грустной бродячей жизни.


    Ирина — историк литературы и театра, исследователь творчества Юрия Олеши. Сейчас дописывает сразу две книжки про обожаемого писателя. Но нашим читателям она наверняка памятна как автор статей об убийстве собаки Мальчика, зарезанного юной девушкой-моделью в переходе метро. Не первый год Ирина хлопочет об установке на том месте памятного знака "Сочувствие", посвященного гуманному отношению к бездомным животным. Его уже придумали и сделали скульптор Александр Цигаль, художник Сергей Цигаль и архитектор Андрей Налич. И никто вроде не против, но дело не движется. Но, думаю я, помешать женщине, которая способна просто так прыгнуть с парашютом, чиновники все-таки не смогут.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.