• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тепловой насос: особенности и преимущества

    Опубликовано: 2017-10-29 14:44:11

    Тепловой насос – это современное устройство для нагрева, который выполняется благодаря переносу тепловой энергии от холодного тела к теплому (отопительной системе отопления или нагрева воды). Для работы такого насоса требуется электричество. Приобрести сегодня тепловой насос в специализированных магазинах.

    Принцип работы этого устройства заключается в том, что оно, забирая тепло окружающего воздуха, «приумножает» его и применяет для отопления и подогрева воды. Для работы такого устройства вполне будет хватать четверти мощности, требуемой для традиционной системы обогрева, что позволяет сэкономить энергию и финансы. Системы тепловых насосов являются очень экономными и довольно долго применяются за границей.

    Особенности грунтового теплового насоса

    В нашем мире, когда появляется проблема дефицита энергоресурсов, люди все чаще ищут альтернативные пути добычи энергии. В подобных условиях интерес к тепловым приборам постоянно возрастает. На сегодняшний день тепловые насосы классифицируют исходя от источника энергии, которым может являться земля, воздух, вода. Тепловой насос земля-вода, знаменитый также как грунтовой тепловой насос, представляет собой целую систему центрального обогрева или охлаждения посредством тепловой энергии земли.

    Тепловой насос — это надежное оборудование

    Тепловые насосы выделяются громадным ресурсом работы, который равен 25-40 лет. Ключевым элементом теплового насоса можно назвать компрессор. В современных таких устройствах устанавливаются специальные герметичные спиральные компрессоры с плавной настройкой частоты (инвертор). Благодаря специальной конструкции – трение в таких компрессорах отсутствует, поэтому срок эксплуатации такого компрессора, при правильном монтаже, составляет 20 и более лет. Тут важно будет вспомнить самый обычный бытовой холодильник, который также можно назвать тепловым насосом. Любой из нас знает хотя бы один экземпляр, который функционирует больше 20 лет.

    Преимущества оборудования

    Приобрести тепловой насос — это практически полностью исключить применение газового отопления, что весьма актуально в осенне-зимний сезон при большом увеличении тарифов. Помимо этого, можно отдельно отметить такие достоинства этого устройства:

    - пожаробезопасность устройства и всей системы;

    - нет потребности в подключении к газу. Это ценно для жителей тех регионов, где не имеется возможности подвести газ в дом;

    - не требуется монтаж дымохода, поскольку эта деталь для многих жилищных построек крайне важна.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.