• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза свежевыжатых соков

    Опубликовано: 2017-10-29 08:44:40

    Ананасовый сок известен как напиток, помогающий избавится от лишнего веса, однако это не единственное его полезное свойство. Он помогает улучшить кровообращение, полезен для костей, справляется с тошнотой, осуществляет профилактику подагры. Содержит витамины А, С, натрий, калий, кальций, серу, бромелайн и др.

    Гранатовый сок – мощный природный источник антиоксидантов. Разжижает кровь, повышает концентрацию полезного холестерина в крови, помогает при остеопорозе, болезни Альцгеймера и нормализует артериальное давление. Гранатовый сок могут пить даже беременные, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Перед вами встаёт выбор, какой сок полезнее: магазинный или свежевыжатый? Ответ однозначен – свежий сок. Во-первых, магазинные соки содержат меньше витаминов и микроэлементов. Во-вторых, соки, купленные в магазине гораздо хуже усваиваются. Польза свежевыжатых соков очевидна.

    Не менее популярны и полезны овощные соки. Их можно получать из следующих овощей: морковь, помидор, свекла, сельдерей, огурец и др. Основное преимущество перед фруктовыми аналогами – отсутствие фруктозы. Свежевыжатые соки из зеленых овощей содержат огромное количество хлорофилла, способствующего общей детоксикации организма, очищению печени, регенерации кровяных телец в крови и противодействию раковым клеткам.

    Самые популярные овощные сокиМорковный сок – “чемпион” по содержанию витаминов А, В, С, Е, К, он нормализует работу организма, укрепляет зубы, улучшает зрение, служит для профилактики лечения акне и рака клеток, положительно влияет на дыхательные органы. Сок чрезвычайно полезен кормящим мамам для увеличения лактации, общей витаминизации и минерализации молока. Основные полезные элементы, входящие в состав свежевыжатого сока: кремний, железо, кальций, калий, фосфор, хлор, сера и др.

    Томатный сок содержит множество полезных элементов, кислот и витаминов, необходимых для хорошего обмена веществ. Содержит натрий, калий, тиамин, кальций и витамин А. Томатный сок желательно пить свежим, поскольку за короткий промежуток времени у него теряется большинство полезных свойств.

    Огуречный сок – природное мочегонное средство, отлично подходит для лечения и профилактики заболеваний почек. Усиливает рост ногтей и волос, снимает кровоточивость десен. Свежевыжатый огуречный сок прекрасно комбинируется с любыми другими соками, как овощными, так и фруктовыми.

    Сок из сельдерея имеет специфический вкус, содержит уникальное сочетание полезных минералов и витаминов, богат фосфором, натрием, кальцием, фолиевой кислотой и витаминами групп А, В, С. Напиток отлично утоляет жажду, помогает снять стресс, борется с мигренью и выводит токсины из организма. В качестве профилактического средства применяется при раке и аритмии, а в качестве коктейля способствует снижению веса и очистке организма от шлаков. Однако пить консистенцию из сельдерея в чистом виде сложно: она имеет резкий специфический вкус и запах, поэтому, как правило, её мешают с другими соками. Одним из популярных рецептов является коктейль из яблок, моркови и сельдерея.

    Свекольный сок – лучшее средство для лечения и профилактики болезней, связанных с составом крови. Нормализует работу всей кровеносной системы человека, помогает при анемии и раковых опухолях, улучшает работу печени, желудка и мочевого пузыря. Основные полезные составляющие: кальций, фосфор, бета-каротин, калий, магний и группы витаминов А, В, С.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.