• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы для раздельного питания

    Опубликовано: 2017-10-27 15:24:56

    Обычно рецепты раздельного питания берут из книг Г. Шелтона и его последователей. Впрочем, то, что предлагает нам готовить великий натуропат очень отличается от привычных блюд. В приоритете у автора системы, как известно, были простые однокомпонентные салаты и каши на воде. Современная кулинария по раздельному питанию куда как более разнообразна. Сегодня мы приводим наименее распространенные рецепты. Но, кстати, большую часть обычных мясных и крупяных блюд вы также можете приготовить, если придерживаетесь этой системы. Старайтесь сделать процесс наиболее здоровым — тушите, запекайте, и максимально включайте в рацион свежие овощи и фрукты.


    СоусыЧерносливовый

    Морская соль, кориандр, немного корицы, 200 г сушеного на солнце чернослива, 100 мл сливового сока.

    Чернослив на ночь замочить в обычной воде. Утром воду слить, ягоды хорошо промыть, добавить сливовый сок, все пряности, и тщательно перемешать блендером. Соус хранить в холодильнике в герметичной посуде.

    Томатный

    200 г помидоров, немного базилика, 1 луковица, морская соль, оливковое масло

    Разогреть оливковое масло в глубокой сковороде, добавить мелко нарубленный лук, помидор, базилик, прогреть, но не обжаривать сильно. Извлечь ингредиенты соуса, и измельчить блендером или протереть через сито. Хранить в холодильнике. Некоторые школы раздельного питания не одобряют употребление в пищу помидоров, прежде чем готовить, удостоверьтесь, что вам можно есть этот овощ.

    Соевая паста

    500 г сои, 500 г соевого масла, 100 г сечки ламинарии, 1 столовая ложка закваски для йогуртов или «живой» мисо-пасты.

    Сою оставить на ночь набухать в теплой воде. Затем разварить до мягкого состояния, измельчить вместе с маслом в пасту, добавить предварительно размоченную сечку ламинарии (если не нравится морская капуста, можно заменить на готовые листья нори), в остывшую смесь добавить пасту мисо и оставить на сутки в кухне под крышкой. Можно поместить соус в йогуртницу и ускорить тем самым процесс ферментации. Перебродивший соус хранить в холодильнике в стеклянной посуде. Соль в блюдо добавить по вкусу.

    Пряное масло

    Кориандр, корица, куркума, зира, майоран, 1 зубчик чеснока, немного красного острого перца молотого, или половинка целого красного перца.

    Масло немного нагреть в глубокой сковороде или воке, все пряности поместить в растертом виде в масло, можно предварительно «промять» их в ступке, особенно если используется свежий острый перец. Прогреть смесь, и перелить в стеклянную посуду, хранить в холодильнике.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.